Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
13
Auswärtsspiel Damen III vs. SVLR / BBSC IV 9:00
Auswärtsspiel Damen III vs. SVLR / BBSC IV @ Halle 188 g - W.-v.-Siemens-OS
Jan 13 um 9:00 – 19:00
 
Auswärtsspieltag Damen II vs. Füchse I / PRB IV 10:00
Auswärtsspieltag Damen II vs. Füchse I / PRB IV @ Friedrich-Engels-OS
Jan 13 um 10:00 – 18:00
Halle 15, Eingang Thurgauer Straße Wir spielen Spiel 1 und Spiel 3  
Heimspieltag Damen VI vs. RPB XI vs. VfK VI 10:00
Heimspieltag Damen VI vs. RPB XI vs. VfK VI @ Halle 243 - Nils-Holgersson-Schule
Jan 13 um 10:00 – 18:00
 
Spieltag U13m 10:00
Spieltag U13m
Jan 13 um 10:00 – 16:00
 
Spieltag U18m 10:00
Spieltag U18m
Jan 13 um 10:00 – 16:00
 
14
15
16
17
18
21
22
23
24
25
26
Berliner Meisterschaft U18m 10:00
Berliner Meisterschaft U18m
Jan 26 um 10:00 – Jan 27 um 16:00
Wir, der Berliner Volleyballverein Vorwärts, richtet die Berliner Meisterschaft U18 männlich aus, an dem die besten acht U18-Teams Berlins teilnehmen und um den Titel “Berliner Meister” sowie die Teilnahme an der Nordostdeutschen Meisterschaft spielen.
Spieltag U14m 10:00
Spieltag U14m
Jan 26 um 10:00 – 16:00
 
Auswärtsspieltag Damen VI vs. MVC III vs. ASV II 14:00
Auswärtsspieltag Damen VI vs. MVC III vs. ASV II @ Halle 57 - Franz. Gymnasium
Jan 26 um 14:00 – 21:30
 
Heimspiel Damen III vs. SVLR / TM III 14:00
Heimspiel Damen III vs. SVLR / TM III @ Halle 160 u - Brillant-Savarin-Schule
Jan 26 um 14:00 – 22:00
 
28
29
30
31
Jan
26
Sa
Berliner Meisterschaft U18m
Jan 26 um 10:00 – Jan 27 um 16:00

Wir, der Berliner Volleyballverein Vorwärts, richtet die Berliner Meisterschaft U18 männlich aus, an dem die besten acht U18-Teams Berlins teilnehmen und um den Titel “Berliner Meister” sowie die Teilnahme an der Nordostdeutschen Meisterschaft spielen.

Spieltag U14m
Jan 26 um 10:00 – 16:00
Auswärtsspieltag Damen VI vs. MVC III vs. ASV II @ Halle 57 - Franz. Gymnasium
Jan 26 um 14:00 – 21:30
Heimspiel Damen III vs. SVLR / TM III @ Halle 160 u - Brillant-Savarin-Schule
Jan 26 um 14:00 – 22:00
Jan
27
So
Auswärtsspieltag Damen V vs. MVC II vs. RPB IX @ Halle 115 - GS am Kollwitzplatz
Jan 27 um 9:00 – 19:00
Heimspiel Damen II vs. Fü I / VCRM I @ Brillat-Savari-Schule
Jan 27 um 10:00 – 18:00

Halle 160 unten

Wir spielen Spiel 2 und Spiel 3

 

Auswärtsspiel Damen 1 vs. VSV Grün-Weiß Erkner @ Stadthalle Erkner
Jan 27 um 14:00 – 16:00
Feb
3
So
Heimspiel Damen 1 vs. SG Einheit Zepernick @ Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Feb 3 um 15:00 – 17:00
Feb
16
Sa
Feb 16 um 7:59 – 8:59
Spieltag U12m+w
Feb 16 um 10:00 – 17:00