Die vierte Herrenmannschaft besteht aus der U18 und U20 und spielt in der Saison 2022/23 in der Kreisliga.

Trainingszeiten

Das Training findet gemeinsam mit der U20 männlich

  • montags, 17:00 – 19:00 Uhr
  • mittwochs, 17:00 – 19:00 Uhr
  • freitags, 17:00 – 19:00 Uhr

in der Sporthalle des OSZ Bürowirtschaft II statt.

Ansprechpartner

Trainer: Arno Anders, Jordan Heyer,

Zuspieler

  • Bao
    Zuspieler

Diagonalangreifer

  • Hai
    Diagonalangreifer
  • Oscar
    Diagonalangreifer
  • Quan
    Diagonalangreifer
  • Anton
    Diagonalangreifer
  • Jonas
    Diagonalangreifer

Libero

  • Tuan
    Libero
  • Le Phong
    Libero
  • Aljoscha
    Libero

Außenangreifer

  • Dustin
    Außenangreifer
  • Anton
    Außenangreifer
  • Sascha
    Außenangreifer
  • Daniel
    Außenangreifer
  • Till
    Außenangreifer

Mittelblocker

  • Justin
    Mittelblocker
  • Jakob
    Mittelblocker
  • Moritz
    Mittelblocker
  • Henrik
    Mittelblocker

Trainer

  • Arno
    Trainer

Aktuelles

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Sätze Punkte
1TSV GutsMuthsGuMu181854:054
2VC161340:1538
3SSV KarowKarow151239:1337
4Sportfreunde Kladow IISFK II181140:3034
5Vorspiel161035:2230
6TSV RudowRu151134:2429
7TSV Spandau IVSpd IV16931:2725
8BV Vorwärts IV16732:2825
9TSV Tempelhof/Mariendorf IITM II16521:3517
10TSV Spandau VSpd V18625:4316
11VfL LichtenradeLi16416:4012
12TuS Li1817:514
13VSG Altglienicke AG II1602:480

Ergebnisse

Datum Team 1 Team 2 Ort/Ergebnisse
Sa, 10.09.22 16:00 BVV IV Ru 2:3 / 99:113 (19:25 25:23 25:23 25:27 5:15)
Sa, 10.09.22 18:00 BVV IV Karow 0:3 / 42:75 (18:25 10:25 14:25)
So, 25.09.22 10:00 Spd IV BVV IV 3:2 / 100:99 (25:22 25:23 12:25 23:25 15:4)
So, 25.09.22 14:00 Li BVV IV 1:3 / 62:96 (9:25 25:21 16:25 12:25)
Sa, 08.10.22 14:00 SFK II BVV IV 3:1 / 98:88 (25:21 27:25 21:25 25:17)
Sa, 08.10.22 18:00 TuS Li BVV IV 0:3 / 55:75 (15:25 22:25 18:25)
Sa, 12.11.22 14:00 BVV IV SFK II 1:3 / 91:92 (25:17 20:25 23:25 23:25)
Sa, 12.11.22 16:00 Spd IV BVV IV 3:2 / 104:97 (25:16 18:25 25:20 21:25 15:11)
Sa, 19.11.22 16:00 BVV IV GuMu 0:3 / 55:75 (16:25 20:25 19:25)
Sa, 19.11.22 18:00 BVV IV Spd V 3:0 / 75:45 (25:20 25:16 25:9)
Sa, 26.11.22 14:00 BVV IV VSG AG II 3:0 / 75:41 (25:9 25:11 25:21)
Sa, 26.11.22 16:00 VCP BVV IV 3:2 / 99:98 (25:17 25:23 21:25 13:25 15:8)
Sa, 10.12.22 14:00 BVV IV TuS Li 3:0 / 75:47 (25:11 25:20 25:16)
Sa, 10.12.22 16:00 TM II BVV IV 0:3 / 47:75 (19:25 17:25 11:25)
So, 22.01.23 10:00 Li BVV IV 0:3 / 58:75 (19:25 20:25 19:25)
So, 22.01.23 14:00 Karow BVV IV 3:1 / 95:92 (25:18 28:26 17:25 25:23)
Sa, 18.02.23 16:00 (*) BVV IV TM II 250 / Hans-und-Hilde-CoppiHans-und-Hilde-Coppi
Sa, 18.02.23 18:00 (*) BVV IV VCP 250 / Hans-und-Hilde-CoppiHans-und-Hilde-Coppi
Sa, 11.03.23 14:00 BVV IV VSG AG II 89 / GS Am FliederbuschGS Am Fliederbusch
Sa, 11.03.23 16:00 (*) Ru BVV IV 89 / GS Am FliederbuschGS Am Fliederbusch
So, 19.03.23 12:00 (*) BVV IV Vorspiel 220 / Paul-und-Charlotte-KPaul-und-Charlotte-K
So, 19.03.23 14:00 (*) BVV IV GuMu 220 / Paul-und-Charlotte-KPaul-und-Charlotte-K
So, 26.03.23 12:00 (*) BVV IV Spd V 250 / Hans-und-Hilde-CoppiHans-und-Hilde-Coppi
So, 26.03.23 14:00 (*) BVV IV Vorspiel 250 / Hans-und-Hilde-CoppiHans-und-Hilde-Coppi