• U18 männlich

Die U18 männlich.

Trainingszeiten

Das Training findet gemeinsam mit der U20 männlich

  • montags, 17:00 – 19:00 Uhr
  • mittwochs, 17:00 – 19:00 Uhr
  • freitags, 17:00 – 19:00 Uhr

in der Sporthalle des OSZ Bürowirtschaft II statt.

Ansprechpartner

Trainer: Arno Anders, Jordan Heyer

Qualifikation zur Berliner Meisterschaft (BM)

10 gemeldete Mannschaften: DJK, VfK, TM, SCC, SVP, RPB, BTSC I, BTSC II, BVV, Karow

Direkt zur Berliner Meisterschaft ist der SCC qualifiziert, sofern bis zum 20.12. alle erforderlichen Nachweise vorliegen.

Die restlichen 5 BM-Teilnehmer werden über zwei Qualifikationsturniere ermittelt. Beim ersten Turnier qualifizieren sich zwei Teilnehmer für die Meisterschaft; beim zweiten Turnier qualifizieren sich die restlichen Teilnehmer (3 bzw. 2).

Spieltag
Mannschaften
Ergebnis
15.09.2019
Q 1
BVV,RPB, BTSC II, SVP, Karow
-. Platz
15.12.2019
Q 2
-. Platz
23.02.2020
BM
-. Platz

Jugendspielrunde Pokal Quali

12 gemeldete Mannschaften: DJK, VfK, Fü, TM, SCC, RPB I, RPB II, BTSC, BVV, Karow, VVB No*, VVB SW*

*Stützpunktmannschaften der Regionen Nordost (VVB NO) und Südwest (VVB SW) mit Sonderspielrecht (nur Teilnahme an Jugendspielrunden; keine Teilnahme am Pokal)

Gespielt wird in zwei Leistungsklassen (zwei 6er Leistungsklassen). Zwei Auf-/ Absteiger.

Einigung ob zwei Sätze oder zwei Gewinnsätze vor Ort

Zum Berliner Jugendpokal qualifizieren sich jeweils die sechs Mannschaften der Jugendspielrunde, die entsprechend der Summe der Platzziffern nach dem letzten Spieltag vor dem Jugendpokal die Plätze 1 bis 6 belegen.

Platz
Mannschaft
Punkte
1
BTSC
1
2
BVV
1
3
VfK
2
4
DJK
2
5
3
6
VVB SW
3
7
SCC
4
8
RPB 1
4
9
TM
5
10
RPB 2
5
11
VVB NO
6
12
Karow
7

Berichte

, , , ,

BVVler bei der Schul-Weltmeisterschaft dabei

Bei der Schulweltmeisterschaft in Italien (3.-10. Oktober) sind auch zwei BVVler am Start.
, ,

U18 qualifiziert sich für die BM

U18 QUALIFIZIERT SICH FÜR DIE BERLINER MEISTERSCHAFT
, , ,

U18-männlich: 1. Spieltag

Am 31.08.2019 startet die U18 in ihren 1.Spieltag